当前位置: 乐米彩票
      > 问政 > 12345政务服务热线

      关于如何申请经区公租房的问题

      文章来源:12345政务服务热线
      发布日期:2018-10-30 10:52
      浏览次数:
      字号:[ ]

      本文地址:http://www.amerwallcovering.com/art/2018/10/30/art_17240_1460895.html
      文章摘要:,它们是苏式古建中的精品,也像凝固的史书家谱,寄托着一代又一代人的乡愁。  在内容消费升级时代下,中国品牌的消费特征与以往供给不足的稀缺经济时代相比早已全然不同。《公约》对外国军舰是否享有“无害通过”权未作明确规定,但世界上很多国家都要求外国军舰进入本国领海应获得批准或事先通知,比如中国在1992年《领海及毗连区法》就作出了相关规定。,  去年,来自“”沿线的二十国青年,评选出了心中的中国“新四大发明”:高铁、网购、支付宝和共享单车。晚上10点多,体育馆里就睡满了上千名学生,还不断有带着凉席的学生前来。”  同时,贝德纳雷克也肯定了这场胜利,他表示:“虽然世界杯的征程结束了,但我们在谢幕战中取得了一个好的成绩,这个结果对我们来说非常重要,我们也非常重视这场比赛。。

             一市民来电咨询:是否可以申请经区公租房以及如何办理,请落实回复。 

         

       

             经区管委答复:申请公租房需符合没有住房或者住房面积低于15平方米,近5年内没有转让过住房等条件。申请人到户口所在地或工作所在地的社区居委会,提交户口本、劳动合同、社保缴纳记录等证明材料进行申请。经区现有房源已全部配租,目前已没有房源可供申请。

      ()



      Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统